Новости и репортажи

Прокурор в гражданском и административном процессе является представителем государства, от имени которого осуществляется надзор за исполнением законов. Для этого он наделен законодателем определенными полномочиями. Существует два основания участия прокурора в процессе – это обязательное участие в силу закона и участие по собственной инициативе.

Статьей 281 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за совершение диверсии. В частности, совершение взрыва, поджога или иных действий, направленных на разрушение или повреждение предприятий, сооружений, объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, средств связи, объектов жизнеобеспечения населения либо на нанесение вреда здоровью людей и (или) компонентам природной среды, если эти действия совершены в целях подрыва экономической безопасности и (или) обороноспособности Российской Федерации, - наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.
Безопасность 15 марта, 12:53

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
ЖКХ 21 февраля, 08:17

В 2023 году прокуратурой Эртильского района в сфере ЖКХ выявлено 28 нарушений закона.
Безопасность 01 июня, 14:10

Военный комиссариат Воронежской области объявляет призыв на военную службу по контракту. Телефон горячей линии: 8 (473) 252-06-79

Безопасность 01 апреля, 14:10

Военная служба по контракту в 12 Главном управлении Министерства обороны Российской Федерации – достойный выбор!